Інформація до новини
31-07-2018, 11:00

Одесский раввин и руководитель общества узников гетто и концлагерей лично закрашивали антисемитские надписи на стенах одесских домов

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский раввин и руководитель общества узников гетто и концлагерей лично закрашивали антисемитские надписи на стенах одесских домов

Об этом сообщил пресс-секретарь еврейской общины Одессы Болеслав Копулкин. По его словам, надписи на зданиях в районе синагоги стали появляться после матча по футболу 21 июля. И правоохранители «списали» это на заезжих болельщиков. «Однако болельщики уехали, а надписи продолжают появляться. Причем, даже там, где раньше уже были закрашены!»

Болеслав Капулкин отметил, что по данному факту «еврейская община Одессы уже неоднократно обращалась в полицию, прокуратуру и СБУ. Результатов никаких! Это оскорбительно для страны, которая пережила Холокост!»

Именно потому главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф и глава ассоциации узников гетто и концлагерей Роман Шварцман решили показать пример и закрасить эти надписи самостоятельно.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.