Інформація до новини
11-10-2018, 14:00

Завтра возле Одесской киностудии пройдёт митинг против застройки её территории

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Завтра возле Одесской киностудии пройдёт митинг против застройки её территории

  Об этом сообщают в Facebook неравнодушные одесситы.

«Одесситы и гости Города! В пятницу, 12 октября, в 12:00 возле Одесской киностудии её сотрудники и одесситы проведут митинг против застройки территории киностудии. Не дадим в обиду один из символов Одессы», — говорится в призыве.

Напомним, что законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи со вступлением в силу Закона Украины "О государственной поддержке кинематографии в Украине"» предусматривает отмену запрета на приватизацию принадлежащего государству пакета акций (50%+1) ЧАО «Одесская киностудия».

Законопроект уже был принят в первом чтении в июне. По информации ТАЙМЕРА, его должны были окончательно утвердить ещё летом, но возникший общественный резонанс этому помешал. Авторы идеи разрешить приватизацию киностудии взяли паузу в надежде, что к осени страсти улягутся и вынесения проекта на второе чтение никто не заметит.

По данным Гильдии кинематографистов Одессы, именно 12 октября в Одессы представят манипулятивные данные некоего «опроса одесситов», которые якобы дали согласие на реновацию киностудии.


Джерело: Таймер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.