Інформація до новини
11-10-2018, 15:30

В Одесской области СБУ разоблачила торговцев наркотиками с оборотом до 200 тыс. грн в месяц

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области СБУ разоблачила торговцев наркотиками с оборотом до 200 тыс. грн в месяц

  Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области деятельность организованной группировки торговцев наркотиками. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что участники группы выращивали большие партии марихуаны для продажи на территории региона. Нарколабораторию злоумышленники обустроили в частном доме одного из представителей группировки. Ежемесячная прибыль дельцов от незаконной продажи "товара" составляла свыше 200 тыс. грн.

В нарколаборатории правоохранители обнаружили более ста кустов конопли, почти два килограмма готовой для продажи марихуаны, а также оборудование для получения и хранения наркотических средств. Изъятое направлено на экспертизу.

В СБУ не уточнили, сколько человек входило в ОПГ. Пока правоохранители задержали одного из фигурантов дела - владельца домохозяйства, где изготовлялись наркотики.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании для него меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство наркотиков) и ч.2 ст.310 (выращивание снотворного мака или конопли с целью сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, правоохранители ищут и других членов банды.


Джерело: Трасса Е95




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.