Інформація до новини
16-12-2014, 10:58

В Одессе пройдет выставка «Тихая Одесса: 1917-1920»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Музее истории евреев Одессы «Мигдаль-Шорашим» открывается выставка, посвященная одному из самых сложных периодов в истории нашего города.

Все началось с февральской революции 1917 г., которая сопровождалась общим настроением оптимизма и даже восторга, пишет «Odessit.ua». А затем началась гражданская война, как обычно – вместе с вторжением различных внешних сил. Власть в городе за это время менялась около 13 раз, точному подсчету мешают периоды многовластия. На выставке мы постарались показать, что, несмотря на военные бедствия, репрессии, недоедание, транспортные, энергетические и продовольственные кризисы, Одесса и в это время оставалась Одессой.

Гораздо более серьезные испытания голодом и разрухой одесситам пришлось пережить уже после окончательного установления советской власти с февраля 1920-го. Но это – уже за пределами обозначенной темы.

 На выставке будут представлены одесские предметы быта, газеты, фотографии, документы, имеющие отношение к периоду 1917-1920 г.г.

Оригинальные экспонаты – из фондов нашего музея, из собрания Анатолия Дроздовского, из коллекции Вадима Мороховского и Семена Кантора.

Открытие выставки 16 декабря в 15.00 в Музее истории евреев Одессы «Мигдаль-Шорашим» (Нежинская, 66).

В связи с временными ограничениями энергоснабжения, вход в музей с 10.30 до 17.00 (в воскресенье – до 16.00), пятница и суббота выходные.

Телефон для справок: 728-97-43.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.