Інформація до новини
28-12-2018, 18:58

Санитарка из Детройта Супрун плюет на закон и уничтожает украинскую медицину - нардеп

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Санитарка из Детройта Супрун плюет на закон и уничтожает украинскую медицину - нардеп

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пытается в нарушение закона захватить контроль над Одесским национальным университетом и ради этого готова уничтожить Крымский медуниверситет. Об этом в Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук.

 

 

И.о. МЗ Ульяна Супрун более трех месяцев не может захватить контроль над Одесским медуниверситетом. Каждую неделю незаконно увольняет руководителей Одесского медуниверситета, которых избирает его коллектив, а суд их восстанавливает, но так же хочется взять под контроль этот медвуз ... Вот и убедила Супрун премьера, что ради ее прихотей надо вопреки национальным интересам уничтожить Крымский медуниверситет.

- написал он.

Нардеп уверен, что Супрун представляет реальную угрозу отечественной медицине.

Очень грустно от того, что санитарка, а позже заведующая лабораторией в Детройте уничтожает не только остатки украинской медицины и медицинского образования, но и управляет премьер-министром Владимиром Гройсманом, принуждая его принимать решения, которые противоречат здравому смыслу.

- написал нардеп

Напомним, конфликт МОЗа и Одесского национального университета длится последние полгода. На протяжении этого времени Минздрав неоднократно превышал полномочия и нарушал законодательство. В частности, суд признал неправомерными аудиторские проверки ОНМедУ, в результате которых МОЗ уволило ректора Валерия Запорожана.

Назначив и.о. ректора Владлену Дубинину министерство нарушило закон о высшем образовании: ректоры вузов избираются коллективами и не могут назначаться руководящим органом. Решение Окружного административного суда Киева об отмене соответствующего указа, Ульяна Супрун публично назвала абсурдом и отказалась от его исполнения. Суд предупредил министра об уголовной ответственности.

В статье также говорится, что министр вопреки основному закону до сих пор имеет двойное гражданство и исполняет обязанности 2 года вместо 3 месяцев, предусмотренных Кодексом законов о труде.

Как ранее писали СМИ, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило «рейтинг» нарушителей антикоррупционного законодательства. Ульяна Супрун заняла в нем 7 место, ей вменяют нарушение ч. 4 ст 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции» — конфликт интересов. Рейтинг возглавил нардеп Сергей Мельничук, который летом этого года в сопровождении титушек пытался захватить здание ОНМедУ. В результате рейдерской атаки исчезла печать вуза, а кабинет ректора ограбили. Должность ректора Запорожана, подозреваемого Супрун в коррупции, заняла фигурантка расследования НАЗК Владлена Дубинина. Чиновница не задекларировала подаренную квартиру за 687 тыс. грн. Накануне встречи со следователем ее сфотографировали в элитном киевском ресторане за ужином эквивалентному по стоимости трем минимальным зарплатам.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.