Інформація до новини
12-01-2019, 17:00

Раненых в ходе Азовского кризиса украинских моряков на днях переведут в СИЗО

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Раненых в ходе Азовского кризиса украинских моряков на днях переведут в СИЗО

Трое украинских моряков, получивших ранения при захвате кораблей ВМС Украины российскими военными в районе Керченского пролива, в ближайшее время будут выписаны из больницы следственного изолятора в общие камеры.

Об этом заявил заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко, сообщает Интерфакс.

"Все они готовы к выписке, в ближайшие дни выпишем их из больницы на общий режим, поскольку все функции организма полностью восстановлены", - сказал Максименко.

Он также заявил, что лечение Андрею Артеменко, Андрею Эйдеру и Василию Сороке "оказывается в полном объеме".

"Оно уже практически закончено, но все равно каждый день их осматривают доктора - хирург, терапевт, иногда приглашаем невропатолога. Показатели всех анализов у всех троих - кровь, биохимия - практически идеальны, температура - 36,6. Все трое ходят, за праздники набрали вес - по 1,5-2 кг, поскольку их рацион питания усиленный", - утверждает Максименко.

Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что троим раненым украинским морякам в московском СИЗО "Матросская тишина" с начала этого года не дают лекарства. Более того, украинской стороне не было предоставлено ни одной медицинской справки о состоянии здоровья моряков.

По мнению Денисовой, раненых следовало бы передать на обследование в другую страну, поскольку доверять информации из РФ нельзя.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.