Інформація до новини
11-02-2019, 20:00

ЦИК увеличила расходы на подготовку и проведение выборов из-за большого количества кандидатов

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ЦИК увеличила расходы на подготовку и проведение выборов из-за большого количества кандидатов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании в понедельник, 11 февраля, увеличила расходы на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.
Отмечается, что внесение изменений в смету расходов ЦИК связано с увеличением количества зарегистрированных кандидатов на пост президента до 44. В ранее утвержденной смете были предусмотрены расходы из расчета на 25 кандидатов.
После внесенных изменений сумма расходов комиссии увеличилась на 9 млн 947 тыс. 723 грн и составляет 275 млн 978 тыс. 531 грн.
Кроме того, ЦИК распределила 2,3 млрд грн государственного бюджета, выделенных на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года.

"На избирательные комиссии распределено 40 млн 820 тыс. 686 грн, на участковые избирательные комиссии распределено 1 млрд 146 млн 616 тыс. 619 грн. Кроме того, в случае проведения повторного голосования по выборам президента Украины предусмотрен резерв средств, который составляет 891 млн 464 тыс. 164 грн",
 - сообщили в ЦИК.
Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 44 кандидатов на пост президента Украины на выборах 31 марта. По состоянию на 8 февраля были приняты 50 постановлений, которыми комиссия отказала кандидатам в регистрации. Причины отказов разные, однако большинство, а это 47 постановлений, касаются невнесения денежного залога.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.