Інформація до новини
17-03-2019, 20:00

Трагедия «Виктории»: детский лагерь восстановят в ущерб детсаду

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трагедия «Виктории»: детский лагерь восстановят в ущерб детсаду\

Одесский горсовет выделит 6 млн гривен на ремонт детского лагеря «Виктория» за счет сокращения финансирования строительства детского сада. Об этом редакция 368.media узнала из соответствующего проекта решения сессии бюджетной комиссии.

Депутаты одобрили сокращение финансирования строительства детского сада, на который в этом году планировали потратить 10 млн гривен, из которых останется всего миллион. Большую часть средств перебросят на ремонт лагеря «Виктория».

Ранее в мэрии заявляли, что на ремонт детского лагеря планируют выделить 1,5 млн гривен. Первая смена может заселиться в каменные корпуса уже летом.

Отмечается, что деревянные домики, один из которых сгорел осенью позапрошлого года, остаются под арестом. Что с ними делать дальше, власти пока не знают. Арест с каменных корпусов сняли для того, чтобы временно разместить в них резервистов бригады территориальной обороны.

После того, как военные покинули лагерь, адвокат пострадавших детей Николай Стоянов обратился в Киевский райсуд Одессы с ходатайством о возобновлении ареста, но суд ему отказал.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.