Інформація до новини
17-06-2019, 19:00

Зеленский прибыл в Париж на стартап-инкубатор Station F

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зеленский прибыл в Париж на стартап-инкубатор Station F

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Париж, чтобы посетить стартап-инкубатор Station F, где новые компании, которые развиваются, строят свой бизнес на основе инновационных идей.

По приезду Зеленский начал общаться с представителями форума. Он отметил, что пришел к власти, чтобы бороться с коррупцией и развивать IT-технологии. При этом он заявил, что хочет собрать "мощных людей со светлым взглядом" и привлечь выходцев из Украины.

"Все новации для меня очень близки. Главная цель для меня была борьба с коррупцией, это инновации и диджитал. Наша идея в том, чтобы сделать страну в смартфоне и сейчас мы собираем мощных людей со светлым взглядом и работаем над этой программой, я думаю, что нам обязательно удастся это сделать, я думаю, что наши ребята будут работать также в Украине",
 - сказал Владимир Зеленский. 

Также Зеленский отметил, что IT-индустрия и IT-технологии развиваются в Украине очень быстро. По его информации больше 4% ВВП в Украине составляют возмещения за IT-индустрию благодаря IT-компаниям. 

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский 17 июня посетит Париж, где встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном, а 18 июня состоится первая личная встреча Зеленского и Меркель в Берлине.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.