Інформація до новини
11-07-2019, 17:00

Google добавила украинский язык в функцию мгновенного перевода с камеры

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Google добавила украинский язык в функцию мгновенного перевода с камеры

Компания Google добавила украинский язык в функцию мгновенного перевода с помощью камеры Переводчика Google, сообщается в пресс-релизе украинской дочерней компании Google, передает УНИАН.

 

 

Сегодня Google запускает обновления мгновенного перевода с помощью камеры Переводчика Google. Раньше была возможность переводить только между английским и другими языками, но теперь вы сможете перевести на любой из более чем 100 языков, поддерживаемых Переводчиком Google. Это означает, что теперь можно перевести с испанского на украинский или с японского на китайский и т. п.,
- говорится в сообщении.

Кроме этого, мгновенный перевод с камеры добавляет поддержку перевода еще для 60 языков, в том числе таких как арабский, хинди, малайский, тайский и вьетнамский. 

В пресс-релизе отмечается, что впервые в функцию мгновенного перевода с помощью камеры встроена технология нейронного машинного перевода (NMT).

Это позволяет получить более точные и естественные переводы, уменьшая ошибки на 55-85% в некоторых языковых парах. Большинство языков можно загрузить на устройство, так что можно использовать эту функцию без подключения к интернету. Однако, когда устройство подключено к интернету, эта функция использует это соединение для получения более качественных переводов,
- сказано в сообщении.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.