Інформація до новини
15-07-2019, 18:00

Луценко пришел на допрос в НАБУ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Луценко пришел на допрос в НАБУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уже прибыл на допрос в НАБУ в деле евромайдановца Ивана Бубенчика, который был запланирован на 15:00.
Пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган отметила, что уже после допроса Юрий Луценко лично выйдет к представителям СМИ и более подробно сможет прокомментировать то, что сегодня происходило, почему именно вызвали на допрос.
Луценко находится в НАБУ в качестве свидетеля по поводу принятия им процессуального решения о передаче резонансного уголовного производства в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика составу прокуроров во главе с курирующим заместителем генпрокурора Анжелой Стрижевской.
Генпрокурора вызвали в уголовном производстве, нарушенном по заявлению адвоката потерпевших. Производство зарегистрировано по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Напоминаем, 12 февраля Генпрокуратура сообщила о подозрении в убийстве сотрудников "Беркута" на Майдане нескольким лицам и уточнила, что ведется два производства - по фактам убийств и ранений милиционеров. Ивана Бубенчика правоохранители задержали по подозрению в убийстве двух сотрудников "Беркута" 3 апреля.
Утром 5 апреля подозрение с Бубенчика было снято, а ходатайство об аресте отозвано, однако в тот же день было объявлено новое подозрение.
Сам Бубенчик изначально публично заявлял о том, что 20 февраля 2014 года во время событий Революции достоинства убил выстрелами из автомата в затылок двоих правоохранителей. Он заявил, что убитые были командирами. Рядовым силовикам, подчеркнул Бубенчик, он стрелял по ногам. Позже он же заявлял, что не считает себя виновным в убийстве, а уголовное дело назвал сфабрикованным.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.