Інформація до новини
15-07-2019, 20:00

Погода в Украине во второй половине лета

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Погода в Украине во второй половине лета

В Украине уже со второй половины июля начнется повышение температуры. Оно продержится значительную часть августа и только заключительные 10 дней лета будут холодными.
Об этом во время пресс-конференции рассказала доктор физико-математических наук научно-исследовательского гидрометеорологического  института ГСЧС Украины Вазира Мартазинова.

«В конце июля ожидаем повышение температуры. Очень напряженным будет август - в августе будет больше дней сухих, и температура воздуха в отдельные дни будет доходить до 30 градусов и выше»,
- отметила она.
Мартазинова также добавила, что 20 августа в стране прогнозируется резкое снижение температуры. Вместе с тем, она обнадежила украинцев потеплением в сентябре. По словам метеоролога, все эти процессы будут идентичны, как для севера, так и для юга страны.
В сентябре температура иногда будет достигать +24…+26 градусов, однако она будет не стойкой и до конца месяца опять похолодает – вплоть до заморозков.
Укргидрометцентр радует прогнозом на ближайшую неделю – холода к выходным наконец-то должны отступить и вновь к нам придет солнце, тепло, жара и купания в реках и морях. Но до пятницы придется еще потерпеть дожди и ливни.
Согласно данным синоптикoв, на этой неделе в большинстве регионов Украины ожидаются дожди, но уже ближе к выходным потеплеет. Самым дождливым днем станет вторник – в этот день почти по всей территории Украины ожидаются дожди с грозами. Температура днем на юге до +25°. В среду, 17 июля, также ожидаются осадки. Самая теплая погода будет на востоке - до +28°. В остальных регионах до +20°...+27°.
В четверг в Украине местами пройдут дожди. Ночью по стране температура +10°…+15°, днем до +29°. В пятницу без осадков. Днем на юге и востоке до +29°, в остальных регионах до +26°.
В субботу ночью прохладнее всего будет на западе - до +13°, на остальной территории +15°…+19°. Днем температура по стране +23°...+30°. В воскресенье ночью на севере и западе температура до +15°, днем в Украине от +25° до +30°.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.