Інформація до новини
4-08-2019, 13:00

Председателем "Слуги народа" может стать Александр Корниенко

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Председателем "Слуги народа" может стать Александр Корниенко

На должность спикера ВР депутаты "Слуги народа" будут рассматривать Дмитрия Разумкова, председателем "Слуги народа" может стать Александр Корниенко, первым вице-спикером – Руслан Стефанчук, а на пост фракции "Слуги народа" будут выдвигать Арахамию. К таким выводам пришли депутаты на собрании в Трускавце, куда приехал президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита во Львов, чтобы обсудить ряд вопросов. Об этом сообщает руководитель пресс-офиса "Слуги народа" Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

Отмечается, что депутаты обсудили и кандидатуры руководства комитетов Верховной Рады. А у Арахамии, которого будут выдвигать на должность председателя фракции, будет 15 заместителей. Относительно кандидата на пост премьер-министра, отмечает нардеп Сергей Лещенко в своем Телеграмм-канале, еще не определились.

Среди других вопросов, которые обсуждали депутаты, Кравчук отметила основную задачу партии – это изменить систему, а "не просто изменить лицо в политике". Депутаты поговорили о прогулах, кнопкодавстве и договоренностях относительно голосования. Кравчук подчеркнула, что у депутатов "есть общее понимание высокой ответственности".

Александр Корниенко в прошлом работал журналистом и редактором, был концертным директором и менеджером рок-группы. Корниенко проводил социальные и бизнес-тренинги. С 2006 года начал заниматься политическими консультациями в избирательных компаниях. В "Зе!Команде" Корниенко с 2018 года координировал проект, отвечал за работу избирательных комиссий, возглавлял проект День выборов, а с мая 2019 года руководил предвыборым штабом "Слуги народа".

Напомним, что голосование на внеочередных парламентских выборах в Украине состоялось в воскресенье, 21 июля. Явка избирателей по состоянию на 20:00 воскресенья составила 49,84% по обработанным данным из всех 199 округов.

В пятницу, 26 июля, ЦИК обработала 100% электронных протоколов по общегосударственному многомандатному избирательному округу.

3 августа Центральная избирательная комиссия объявила результаты внеочередных выборов в Верховную Раду в многомандатном избирательном округе (по спискам партий). По результатам выборов партия "Слуга народа" по партийным спискам получает – 124 мандата, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 37, "Батькивщина" – 24, "Европейская солидарность"- 23, "Голос" – 17 мандатов.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.