Інформація до новини
2-12-2019, 15:00

Прикарпатье накрыл снегопад

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прикарпатье накрыл снегопад

В горных районах Ивано-Франковской области снежный покров достигает 16 см. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщает начальник Ивано-Франковского областного Центра по гидрометеорологии Владимира Фриговича.

"Высота снежного покрова на метеостанции Пожижевская достигает 16 см",
 - сказал Фригович.
По его словам, в ближайшие сутки в Ивано-Франковской области ожидают небольшой снег, гололед. Температура воздуха будет достигать 2-7 мороза.
По информации Черногорского горного поисково-спасательного поста на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха -10 ° С, ветер юго-западный 12 м / с, облачно, туман и видимость до 70 м.
Снеголавинная метеостанция находится в долине Пожижевская, что в украинских Карпатах, на высоте 1550 м. Высота горы Поп Иван Черногорский - 2020,5 м.
Также отмечается, что в Ивано-Франковской области из-за ухудшения погодных условий дорожники переходят на круглосуточный режим работы. В Карпатах идет снег уже третий день. А вечером 2 декабря, ожидается усиления снегопада во всех районах области.
На дорогах во всех районах Прикарпатья и на перевалочных участках проезд автотранспорта обеспечен. Однако, водителей просят быть особенно осторожными в первые часы появления снежного покрова, соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость движения транспорта и отдавать предпочтение специальной снегоочистительной технике.


Джерело: КОРРЕСПОНДЕНТ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.