Інформація до новини
14-02-2020, 14:00

В школах Украины проверят организацию детского питания

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В школах Украины проверят организацию детского питания

Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины совместно с Госпотребслужбой в рамках проекта Елены Зеленской по совершенствованию системы питания учащихся проверят организацию детского питания в школах и оценку его текущего состояния.

 

Во время обследований межведомственные комиссии... проверят техническое состояние и оснащение школьных пищеблоков, рецептуру, по которой готовят детям, меню, его калорийность и разнообразие, доступ к питьевой воде и ее качество, систему контроля качества и безопасности продуктов и условия их хранения, общий санитарно-гигиеническое состояние. Параллельно представители комиссий смогут пообщаться с учениками и родителями по уровню их удовлетворенности школьным питанием, а также из первых уст получить замечания и пожелания,
- сказано в сообщении на сайте главы украинского государства.

В созданную постоянную рабочую группу вошли представители государственных органов, общественных организаций и народные депутаты Украины. Рабочая группа определила критерии и приоритетные вопросы для проведения комиссионного обследования.

Как сообщается, репрезентативную выборку сформировал Институт образовательной аналитики с учетом соотношения городских и сельских учреждений общего среднего образования. Отобрано 500 школ коммунальной формы собственности во всех областях Украины.

Отчет о состоянии системы школьного питания и путей ее совершенствования подготовят до 28 февраля текущего года.

Кроме того, завершается разработку Национальной стратегии по развитию безопасного и здорового образовательной среды. Одним из ключевых компонентов стратегии будет организация здорового, рационального и безопасного питания в учебных заведениях.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.