Інформація до новини
15-09-2015, 19:00

Пассажиропоток Международного аэропорта Одесса в августе 2015 года составил 116,6 тысяч человек

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пассажиропоток Международного аэропорта Одесса в августе 2015 года составил 116,6 тысяч человек

Международный аэропорт Одесса в августе 2015 года обслужил 116,6 тысяч пассажиров, что на 34,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В августе 2015 года было обслужено всего 1 311 рейсов. На внутренних авиалиниях пассажиропоток составил 24 тыс. человек (+25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Авиакомпании выполняли полеты из одесского аэропорта по следующим внутренним маршрутам: Киев, Днепропетровск, Львов, Харьков. Рост пассажиропотока был также зафиксирован на международных направлениях и составил 37%, в августе было обслужено 92,5 тыс. человек. Наиболее популярными зарубежными маршрутами стали: Анталия, Батуми, Варшава, Вена, Вильнюс, Стамбул и Тбилиси.

«Сегодня с уверенностью можно говорить об успешности летнего туристического сезона в Одессе. Мы, как главные южные авиаворота страны, сделали все возможное для того, чтобы каждый желающий смог добраться на курорты в Одесский регион. Слаженная работа коллектива предприятия позволила оптимизировать работу аэропорта, привлечь новых перевозчиков и открыть новые рейсы, что дало возможность нарастить пассажиропоток»,
 - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт Одесса». По итогам работы восьми месяцев 2015 года Международный аэропорт Одесса обслужил 650,4 тыс. человек, это на 10,7% больше (+62,8 тыс. чел.), чем за аналогичный период 2014 года. Напомним, с начала 2014 года Международный аэропорт Одесса начал сотрудничество с семью новыми авиакомпаниями. В летний период аэропорт принимает и отправляет до 46 рейсов ежедневно. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.