Інформація до новини
6-12-2014, 16:03

Orion прокладывает дорогу человечества в дальний космос

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новый американский космический корабль Orion успешно завершил свой дебютный полет, проведенный в рамках миссии EFT-1, приводнившись на поверхность Тихого океана после 4,5 часового пребывания в космосе. Во время полета ему дважды пришлось пересекать радиационные пояса Ван Аллена, что являлось важнейшим тестом, определяющем способность корабля нормально функционировать в открытом космосе. Orion идеально справился с выполнением в автоматическом режиме серии маневров и команд, в результате чего были протестированы 13 ключевых технологий, которые однажды помогут доставить людей к Марсу и, возможно, еще дальше в космос.

Первый испытательный полет космического корабля Orion начался в пятницу, 6 декабря 2014 года, в 12: 05 по времени Гринвичского меридиана с успешного старта ракеты-носителя Delta IV Heavy. Согласно информации, предоставленной специалистами НАСА, второй испытательный полет космического корабля Orion будет произведен не позже 2018 года. На этот раз он уже будет выведен в космос при помощи тяжелой ракеты следующего поколения Space Launch System, которая будет способна доставить капсулу космического корабля к Марсу и дальше.
Экипаж астронавтов появится только на борту третьего космического корабля Orion, который отправится в космос в 2021 году, достигнет Луны и вернется назад к Земле, открывая по-новому эру полетов человека в дальний космос.


Джерело: DaiYTekhInfo




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.