Інформація до новини
9-11-2015, 12:00

Сегодня в Одессе откроется выставка живописи и графики

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня в Одессе откроется выставка живописи и графики

Сегодня состоится открытие выставки живописи и графики «Юбилейная», приуроченное к 50-летию художественно-графического факультета Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского. Об этом сообщает on.od.ua.

На выставке будут представлены работы преподавателей и выпускников художественно-графического факультета Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского.

В экспозиции представлены произведения живописи и графики разной жанровой тематики и техники выполнения, раскрывающие многовекторность творческих интересов преподавателей и выпускников художественно-графического факультета разных лет. Все работы, выдержанные в традициях южнорусской школы живописи отображают одновременно и традиции одесского худграфа: созерцательные сюжеты картин, сочные, но никогда не кричащие краски на палитре демонстрируют стабильность хорошего вкуса и постоянство в идеалах и стилевых поисках.

В выставке принимают участие члены Национального Союза художников Украины, участники областных, региональных, всеукраинских и международных выставок, конкурсов, симпозиумов и фестивалей, работы которых находятся в музеях и частных коллекциях многих стран мира.

 

Открытие выставки 9 ноября в 16:00 в Одесском Доме-Музее имени Н. К. Рериха (ул. Большая Арнаутская, 47).

Посетить выставку можно будет до 29 февраля.

Вход свободный.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.