Інформація до новини
9-11-2015, 17:00

Обучение основам оказания первой медицинской помощи могут пройти все желающие

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Обучение основам оказания первой медицинской помощи могут пройти все желающие

С 9 по 15 ноября в Украине проводится Неделя безопасности дорожного движения. Об этом рассказала на пресс-конференции заместитель начальника Управления здравоохранения Одесской ОГА Анна Лунева.

По ее словам, в рамках этой Недели проводятся семинары в школах и вузах, а также обучение людей правилам оказания неотложной медицинской помощи. Обучение проводится на базе Одесского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Особое внимание уделяется обучению полицейских, работников ГСЧС, водителей маршрутных такси и дальнобойщиков.

Как рассказала заместитель директора Центра Галина Раевская, 

«только за прошлый год обучение прошли 533 сотрудника ГСЧС и несколько сотен водителей маршруток. Всего же, по приблизительным данным, обучение азам оказания первой медицинской помощи с выдачей соответствующего удостоверения прошли уже около половины всех водителей маршрутных такси».
Причем делается это, в основном, по инициативе перевозчиков.

Впрочем, по словам Г. Раевской, обучение проводится не только в течение этой недели, но и круглогодично, и пройти его могут все желающие. Для этого достаточно связаться с Центром и оговорить удобное время проведения обучения.

Она подчеркнула, что количество случаев, когда знание азов оказания первой медицинской помощи спасало людям жизнь, исчисляется сотнями.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.