Інформація до новини
6-01-2016, 12:00

Во Всемирном клубе одесситов - две премьеры! (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Во Всемирном клубе одесситов - две премьеры! (фото)

Во Всемирном клубе одесситов состоялась презентация книг авторов пишущих на разных языках, в разной манере и тональности -романа Ганни Костенко «Те,що позбавляє сну» и сборника рассказов Евгения Деменка «Казус Бени Крика». Вышли в свет они еще в прошломм году, уже были представлены читателям в книжних магазинах и библиотеках, но  эта премьера в первые дни наступившего года представляется мне не только значимой , но и символичной.

Во-первых она состоялась  там, где Анна и Евгений  встречаются со своими друзями и колегами–членами клуба «Зеленая лампа», во–вторых, они недавно представляли Одессу на Первом международном литературном фестивале в составе «команды» альманаха «Дерибасовская-Ришельевская», в третьих, наставником молодых писателей является вице-президент ВКО Евгений Михайлович Голубовокий, предложивший  показать журналистам и книголюбам  в рамках одной презентации новинки сразу двух авторов.

Для каждого из них эти книги - важный и знаковый этап  в творческой, и не только, жизни.

Первый роман Анны - психологический, расчитанный на  интеллигентного, остро чувствующего читателя интересующегося современным искустсвом.  

Разностороннний литератор Евгений Деменок  собрал под одной обложкой  истории о знаменитих одеситах-и те.,свидетелями которых был, и вымышленные ,которых могло и не быть, но они  порой  достовернее и остре реальних.

На презентации было объявлено о том, что у нас стало на один литературный конкурс больше. Под девизм «Одесса-2056»  будут публиковаться отобранные жюри рассказы о том, какими  авторы видять город и его жителей  спустя 40 лет. Устроители - Всемирный клуб одесситов и Евгений Деменок..Условия конкурса будут опубликованы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1452069380_20160105_142746_resized.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.