Інформація до новини
17-01-2016, 13:38

На улицы Одессы выведена вся снегоуборочная техника

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На улицы Одессы выведена вся снегоуборочная техника

Сегодня, 17 января 2016 года, в департаменте городского хозяйства под руководством первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского состоялось заседание штаба по вопросам ликвидации последствий сильного снегопада.

Учитывая ухудшение погодных условий, в ходе заседания штаба были определены конкретные задачи в работе всех структурных подразделений мэрии и коммунальных служб города по ликвидации последствий снегопада. 
На  дороги Одессы выведена вся снегоуборочная спецтехника коммунального предприятия «Городские дороги».
С 4:00 часов 17 января во избежание образования наледи проводилась подсыпка дорог песчано-солевой смесью, около восьми часов утра специалисты предприятия приступили к расчистке от снега основных магистральных дорог, путепроводов, спусков и подъемов.
Уборка осуществляется колоннами спецтехники по 6-8 единиц в сопровождении машин полиции.  
Автолюбителей просят не выезжать без особой необходимости, а также не бросать свои автомобили на проезжей части и тротуарах. Оставленные вдоль дорог машины затрудняют или вовсе делают невозможным проезд снегоуборочной техники. Такие машины подлежат эвакуации на штрафплощадку. 
Особое внимание в период снежных заносов должно быть уделено расчистке подъездов к лечебным учреждениям (больницы, поликлиники, аптеки),
а также к хлебзаводам и торговым объектам (особенно по реализации хлебобулочной продукции). 
Соответствующие поручения даны и по организации бесперебойной работы общественного городского транспорта и уборке остановочных комплексов. 
Одесситов просят максимально ограничить поездки и без особой необходимости не выходить из дому в период снежных заносов и гололедицы. 

Джерело: Официальный сайт Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.