Інформація до новини
11-02-2016, 23:18

Сергей Кивалов указал заместителю Генпрокурора, что тот не знает украинские законы

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

11 февраля Главное управление фискальной службы Украины в Киевской области начинает внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности Национального университета «Одесская юридическая академия». Об этом  сообщил заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе на своей странице в "Фейсбуке".

"Примечательно, до этого времени на протяжении 15 лет налоговые органы не провели ни одной проверки этого учреждения. Для того, чтобы добиться возможности провести такую проверку, нам пришлось задействовать соответствующие подразделения Генеральной прокуратуры, а также обратиться за разрешением в один из судов г. Киева. Это, безусловно, несколько усложняет нашу работу и требует больше времени и усилий для достижения результата, но мы не собираемся останавливаться и будем продолжать в том же духе", 
 - написал прокурор.

В свою очередь народный депутат Украины Сергей Кивалов, также на своей страничке в "Фейсбуке" мягко указал грузинскому легионеру на невыученый урок. Ведь, заместитель генерального пргокурора, по меньшей мере должен знать законы страны, в которой он в данный момент работает.

"Когда руководитель уровня заместителя Генерального прокурора говорит абсолютную неправду, то возникает закономерный вопрос: он сознательно делает информационный вброс или просто не считает необходимым должным образом разобраться в фактах, которые ему готовят помощники? Повторюсь для тех, кто находится в параллельной реальности, о каких 15 годах может идти речь? Нашему университету 18 лет. Заместитель прокурора действительно думает, что наш вуз проверяли только первые три года? Я думаю, что он просто не разобрался во всех тонкостях украинского законодательства, которое немного отличается от грузинского, и согласно которому плановая проверка бюджетных организаций проводится минимум раз в два года. Таким образом, только последняя проверка затронула финансово-хозяйственную деятельность нашего университета с 1 мая 2012 года по 31 марта 2014 года. На ее основании 18 июня 2014 года составлен соответствующий акт Госфининспекции №810 – 16/25, согласно которому не было выявлено никаких нарушений, а копия самого акта была направлена в прокуратуру Одесской области и Министерство образования и науки Украины. Скажу больше, с 14.09.2015 по 17.09.2015 года в Национальном университете «Одесская юридическая академия» проводилась еще одна проверка государственной инспекции учебных заведений, по результатам которой также был составлен акт проверки субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги в сфере высшего образования. И наконец, обращаюсь к отечественным средствам массовой информации: пожалуйста, не подхватывайте некомпетентную и неправдивую информацию, даже если она звучит из уст высокопоставленных чиновников, будьте более избирательными…"
- подчеркнул Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.