Інформація до новини
20-02-2016, 18:00

В милионной Одессе подходящего дома для Областного архива нет. Только рядом с околицей и «дурдомом»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В милионной Одессе подходящего дома для Областного архива нет. Только рядом с околицей и «дурдомом»

На реконструкцию здания в селе Александровка (Коминтерновского района) под нужды Одесского областного госархива необходимо около 10 млн. грн. Об этом в ходе брифинга сказал председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский. 

«Я не понимаю, в чем проблема этого вопроса - это здание не находится в Николаевском районе, Измаиле, Беляевке или Балте. Это, по сути в Одессе, потому что от Суворовского района до Александровки не надо ехать даже и пяти минут»,
 - заявил А.Урбанский. 

По его словам, работники управления имуществом Одесского облсовета с членами профильных комиссий на месте определили предварительную стоимость ремонта здания,  площадью 1800 кв. м., в которое усиленно стараются заселить Областной архив:

«Мы ожидаем, что Президент подпишет субвенцию по ПТУ и у нас появятся доходы, поэтому мы делаем сессию через 2 недели. И в бюджете развития мы предусмотрим эти 10 млн»

Он также сказал, что представители иудейской общины пообещали провести реконструкцию здания бывшей синагоги, в котором Архив располагается сейчас, за счет средств зарубежных иудейских общин: «Тем самым мы сможем сохранить памятник, который упомянут во многих произведениях», - подчеркнул глава Облсовета.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.