Информация к новости
27-06-2021, 18:00

Трио из Одессы «Jazzetes» стали лауреатами престижного львовского Leopolis Jazz Fest ВИДЕО

Категория: Новости / Культура и искусство

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

26 июня во Львове на X Leopolis Jazz Fest, успешно выступил джазовый коллектив из Одессы трио «Jazzetes». Девушки порадовали гостей и участников фестиваля прекрасным исполнением джазовой классики, заняв 2-е призовое место.

 В состав коллектива входят три очаровательные девушки, имеющие непосредственное отношение к Одесскому международному гуманитарному университету это Кода Евгения 3й курс кафедры музыкально-сценического искусства и хореографии (МСМХ), специализация сольное пение. Власенко Диана 2й курс МСМХ специализация сольное пение. Исмаилова Умида пока еще только абитуриент, но подающий большие надежды.

Руководителем творческого коллектива является педагог МГУ Архипова Наталья Евгеньевна, ведущая дисциплины сольное пение и класс ансамбля на кафедре музыкально-сценического искусства и хореографии.

 

«Одна из квалификаций в дипломе, звучит – Руководить вокального ансамбля, поэтому в учебном плане существует предмет вокальный ансамбль и все студенты со 2-го курса его проходят, форм этого вида исполнения множество, начиная с трио и т.д. Кстати говоря, ансамблем считается коллектив до 12 человек, все что больше, или хор, или оркестр»,
– рассказывает декан факультета искусства и дизайна Одесского международного гуманитарного университета Нина Кравец

Кафедра музыкально сценического искусства и хореографии, факультета искусства и дизайна Одесского международного гуманитарного университета славится высоким уровнем подготовки специалистов, который не раз подтверждался победами на многих престижных конкурсах.

 Температура воздуха во Львове поднялась до 32,4 ?С и побила 75-летний рекорд, но это не помешало открытию фестиваля. Главная сцена юбилейного 10-го Leopolis Jazz Fest 2021 открылась выступлением израильского трубача Итамара Борохова с квартетом.

 Leopolis Jazz Fest, международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в формате open-air в июне во Львове (Украина). Первый фестиваль успешно состоялся в 2011 году. Концерты при участии более ста музыкантов на трех сценах в городе, более 100 000 зрителей, около 200 аккредитованных журналистов. The Guardian включил фестиваль в список лучших фестивалей Европы.

 Ежегодно в рамках фестиваля во Львове проходит вручение Международной музыкальной премии «Leopolis Jazz Music Awards» им. Эдди Рознера. Премия учреждена с целью признания музыкантов, которые сделали значительный вклад в развитие джазовой музыки, а также с целью популяризации джазовой музыки. Победитель выбирается путем голосования членами широкого круга экспертов, среди которых музыкальные критики, выдающиеся деятели культуры, общественные и государственные деятели, журналисты и предприниматели из разных стран мира.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.