Інформація до новини
27-04-2015, 10:36

Сложная работа продлевает жизнь

Категорія: Загадки, проекти, відкриття

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Лобно-височная деменция часто встречается среди людей младше 65 лет. Она приводит к изменениям личности, поведения и нарушениям речи. Память при данном заболевании не страдает. Люди с лобно-височной деменцией после появления первых симптомов, как правило, живут недолго (от 6 до 10 лет), пишет Zee News. Специалисты из Университета Пенсильвании изучили результаты вскрытия 83 человек, страдавших от лобно-височной деменции и от болезни Альцгеймера. У ученых также была информация о том, где работали эти люди.

Специалисты разделили людей на 3 группы, исходя из рода их занятий. В первую группу вошли малоквалифицированные работники заводов и сферы услуг, во вторую — те, чья работа была связана с торговлей и продажами, а в третью — высококвалифицированные специалисты, например, юристы и инженеры. Затем исследователи оценили продолжительность жизни людей с момента появления первых симптомов заболеваний.

34 человека с лобно-височной деменцией в среднем прожили после этого около семи лет. Те люди, чья работа требовала большой отдачи, как правило, жили дольше тех, чья работа была менее сложной. Так, высококвалифицированные специалисты прожили в среднем 116 месяцев, а малоквалифицированные работники — около 72 месяцев. На продолжительность жизни людей с болезнью Альцгеймера род занятий не влиял. Ученые добавляют: высокий уровень образования и умственный труд увеличивают так называемый когнитивный резерв. Он помогает мозгу бороться с заболеванием.


Джерело: healthinfo.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.