Главная > Новини > Скорик советует Луценко заняться расследованием трагедии 2 мая
Скорик советует Луценко заняться расследованием трагедии 2 мая22-09-2016, 16:28 |
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в ходе пребывания в Одессе заявил о том, что уже на следующей неделе намерен обратится в Верховную Раду с запросом о снятии депутатской неприкосновеннос Комментируя это заявление телеканалу «Ньюс ванн», сам Николай Скорик заявил, что пока «…знает об этом намерении Генпрокурора только из СМИ!» По имеющейся информации, это якобы связано с событиями 19 февраля в Одессе.
При этом нардеп подчеркнул, что никакого отношения к этим событиям не имел. Поэтому считает эти действия Генпрокурора это прямым давлением на оппозицию: «Я являюсь одним из спикеров оппозиции. И за это решили меня наказать, а заодно и продемонстрирова
Однако Николай Скорик подчеркнул, что «…сам я осторожнее быть не собираюсь, я буду продолжать защищать Украину от тех, кто ее уничтожает!»
Добавим, что Николай Скорик напрямую связывает нынешние обвинения Генпрокуроры с его твердой позицией по расследованию событий трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. «Я поставил этот вопрос перед Юрием Луценко во время обсуждения его кандидатуры на должность Генпрокурора и постоянно ставил этот вопрос, как в Верховной Раде, так и в Стасбурге! Поэтому лучше бы Генпрокурор занимался этим, а не формировал обвинения в адрес честных людей!» – подчеркнул Николай Скорик.
Вернуться назад |