Главная > Новини > В Одессе открылся крупнейший в стране центр гемодиализа и нефрологии

В Одессе открылся крупнейший в стране центр гемодиализа и нефрологии


21-12-2017, 10:00

Как рассказал принявший участие в торжественной церемонии губернатор Максим Степанов, строительство такого центра было одним из важнейших приоритетов для региона. По его словам, «…до сих пор действующих мощностей остро не хватало и многим жителям. Страдающим почечной недостаточностью вынуждены были годами ждать своей очереди! И дожидались не все. Ведь для этой категории больных процедура гемодиализа –это в буквальном смысле - вопрос жизни!»

А согласно статистике, до сих пор в регионе гемодиализом могли пользоваться только треть от общего числа больных.

Теперь в Одессе действует крупнейший в Украине центр гемодиализа, способных оказать помощь двумстам сорок пациентам. Это превышает все совокупные возможности всех подобных центров в Одесском регионе.  В его создание инвесторы вложили более миллиона евро. При этом медики обещают, что процедуры в новом центре будут бесплатными.

Отметим, что губернатор практически сразу после вступления в должность взял этот вопрос под особый контроль и сам вел переговоры с потенциальными инвесторами.

Всего данный центр способен провести до тридцати семи тысяч процедур ежегодно.

 


Вернуться назад