Главная > Новини / Спорт > Юные одесские боксеры завоевали на чемпионате Украины четыре медали

Юные одесские боксеры завоевали на чемпионате Украины четыре медали

25-02-2019, 16:30

В воскресенье, 24 февраля, боксеры Одесской области поставили достойную “точку” в недельном состязании на чемпионате Украины среди юниоров в Харькове.

В главном Всеукраинском первенстве принимали участие 297 боксеров со всех регионов страны. Одесскую область представляли 19 спортсменов, многие из которых впервые сражались на соревнованиях такого уровня.

В итоге, в командном зачете – 4 медали: 1-золотая, 1-серебряная и 2-бронзовые.

7-кратным чемпионом Украины стал боксер из с. Андреевка Одесской области ДМИТРИЙ МОЛОДАН (48 кг, “Черное море” – “Колос”, тренер Игорь Юрескул), который в решающем поединке одержал безоговорочную победу над представителем Винницкой области.

Таким образом, Дмитрий Молодан, как и все победители чемпионата, завоевал главный “трофей” – лицензию на чемпионат Европы в Румынию, который пройдет в мае месяце.

Добавим, что во время соревнований его поддерживал брат, призер чемпионата мира МАКСИМ МОЛОДАН, который сейчас находится в Харькове на УТС мужской Национальной сборной.

Серебряную медаль чемпионата Украины завоевал еще один лидер сборной команды Одесской области – НИКИТА ПОГОЖИЙ (54 кг, “Колос”, тренеры Михаил Серженюк и Евгений Побережец).

Никита провел четыре уверенных победных боя, однако в пятом – финальном напряженном поединке, раздельным решением, судьи все же отдали предпочтение боксеру из столицы.

Никита Погожий в течение многих лет является одним из сильнейших юных боксеров Одессы, неоднократным чемпионом Украины и призером многих уровневых состязаний.

Бронзовыми призерами чемпионата Украины стали представители Одесской области, которые буквально месяц назад в конкурентных боях выиграли чемпионат Одесской области среди юниоров.

Это ДАНИИЛ ЯШКОВ (63 кг, г. Рени, тренер Валерий Крэчун) и ВЛАД МАКСИМОВ (70 кг, г. Подольск, тренер Максим Максимов).

Таким образом, спортсмены Федерации бокса Одесской области в медальном зачете заняли четвертое место среди областей Украины.

Отметим также, что в составе судейской коллегии Одесскую область представляли судья AIBA Андрей Ситников и судья национальной категории Владимир Шевченко.