Главная > Новини > По факту пожара в Одесской психбольнице открыли два уголовных производства

По факту пожара в Одесской психбольнице открыли два уголовных производства


11-06-2019, 10:30

По факту пожара в Одесской психиатрической больнице открыли уголовные производства по статьям "умышленное убийство" и "нарушение требований пожарной безопасности". Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.
Так, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.
Согласно акту спасателей, предварительная причина возгорания – занесение огня извне. Отмечается, что предварительная причина смерти шестерых человек - отравление угарным газом.

"Личности погибших установлены, их тела направлены на экспертизу. Еще шестеро пациентов больницы госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии",
 - сообщили в полиции.
Для расследования обстоятельств пожара создали усиленную следственно-оперативную группу, в которую вошли следователи Нацполиции. В админкорпусе больнице и в трех кабинетах чиновников идут обыски - намерены изъять пожарно-техническую документацию.
Напомним, поздно вечером 10 июня стало известно о пожаре в Одесской психиатрической больнице № 1 на ул. Воробьева. По официальным данным умерли шесть человек - четверо на месте происшествия и еще двое в больнице.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Владимиру Гройсману расследовать обстоятельства пожара в Одесской психиатрической больнице.

 

Источник


Вернуться назад