Главная > Новини / Економіка та фінанси > Ночной тариф на электроэнергию отменять не будут
Ночной тариф на электроэнергию отменять не будут27-06-2019, 15:30 |
Тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей (населения), дифференцированные по времени, продолжат действовать после 1 июля 2019 года. Об этом сообщает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает издание «Украина Коммунальная».
Пунктом 2.3 Порядка применения тарифов на электроэнергию, утвержденного постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, от 23.04.2012 № 498, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 23.04.2012 за № 599/20912 (Порядок), определено, что при наличии отдельного учета потребления электроэнергии по периодам времени расчеты населения проводятся по соответствующим тарифам и такими тарифными коэффициентами:
По двухзонным тарифам, дифференцированным по периодам времени:
По тризонними тарифам, дифференцированным по периодам времени:
Отпуск электрической энергии населению производится по тарифам, установленным постановлением НКРЭКУ от 26.02.2015 № 220 «Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению», зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 02.03.2015 за № 231/26676.
Следует отметить, что НКРЭКУ не принимала решений о признании утратившими силу постановления НКРЭКУ от 26.02.2015 № 220 и Порядка. Вернуться назад |