Главная > Новини / Історія та суспільство > Для охраны правопорядка в Умань прибыл отряд израильских полицейских

Для охраны правопорядка в Умань прибыл отряд израильских полицейских


27-09-2019, 12:30

Для оказания помощи по обеспечению общественного порядка в Умани прибыл отряд полицейских из Израиля. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"В Умани начал свою миссию отряд полицейских государства Израиль. Совместно с украинскими правоохранителями они будут нести службу в местах компактного проживания и паломничества брацлавских хасидов", - отмечается в сообщении.

Всего прибыло 20 израильских полицейских.

 

Напомним, паломники-хасиды массово продолжают прибывать в Украину для празднования иудейского Нового года. В 2019 году Рош ха-Шана приходится на вечер 29 сентября. На этот раз ортодоксальные евреи отмечают юбилейный 5780-й Новый год. Праздник продлится два дня до вечера 1 октября.

Как сообщала Госпогранслужба, Украина ожидает около 20 тыс. паломников-хасидов, которые прибудут на праздник Рош ха-Шана.


Вернуться назад