Главная > Новини > Каждый пятый ребенок в Одессе – с нарушением зрения
Каждый пятый ребенок в Одессе – с нарушением зрения9-06-2015, 12:32 |
Как рассказала на пресс-конференции, которая проходит в газете «Слово», врач-офтальмолог амбулаторного офтальмологического отделения Областной клинической больницы, врач высшей категории Антонина Кошик, за последние три года выявлено нарушение зрения у каждого пятого ребенка. По ее словам, в настоящее время нарушение зрения у детей – от не дозированной нагрузки. «После комплексного лечения мы снимаем спазм глазной мышцы, и зрение восстанавливается практически до 100%», - отметила она.
«Любые родители заинтересованы в том, чтобы у их детей была красивая, яркая жизнь, чтобы у ребенка не было в последствии ограничений с выбором профессии. Поэтому очень важно как можно раньше обратиться к детскому окулисту», - считает Антонина Кошик.
«Если нам удается «довести» ребенка до 18 лет – возраст, когда можно сделать лазерную коррекцию, то можно восстановить зрение практически полностью».
Напомним, что в пресс-клубе газеты «Слово»проходит пресс-конференция на тему: «Нарушения зрения у детей». Гости пресс-клуба: Антонина Кошик – врач-офтальмолог амбулаторного офтальмологического отделения Областной клинической больницы, врач высшей категории Константин Орел – врач-ортопед-травматолог, областной физиотерапевт Лилия Петровская – медсестра физиотерапии высшей категории Вернуться назад |