Главная > Новини / Події > Две попытки снять с мели и поставить на киль аварийный танкер Delfi у побережья Одессы оказались безуспешными

Две попытки снять с мели и поставить на киль аварийный танкер Delfi у побережья Одессы оказались безуспешными


19-07-2020, 11:00

Две попытки снять с мели и поставить на киль аварийный танкер Delfi у побережья Одессы оказались безуспешными - оборвался трос одного из двух буксиров при попытке поднять судно. Об этом сообщила пресс-служба Государственной экологической инспекции в Одесской области в Facebook

"В субботу утром были проведены все подготовительные работы для начала эвакуации судна Делфи. К сожалению, две первые попытки оказались безуспешными из-за слабых тросов, один из которых оборвался. В воскресенье 19.07.2020 ждем третью попытку", - говорится в сообщении.

Сообщается, что инспекторы Государственной экологической инспекции в Одесской области контролируют процесс транспортировки танкера для наблюдения вероятного загрязнения путем отбора проб морской воды.

Источник: 112.ua

Вернуться назад