Главная > Новини / Історія та суспільство > Финансовая G20 не смогла согласовать коммюнике
Финансовая G20 не смогла согласовать коммюнике26-02-2023, 16:13 |
Министры финансов и руководители центральных банков стран G20 завершили свои встречи в Бангалоре, технологической столице Индии в субботу, не достигнув консенсуса из-за разногласий с Китаем и Россией, которые потребовали убрать из текста слова о войне в Украине. Индия, председательствующая в G20, опубликовала в субботу "резюме" встречи, но не совместное коммюнике. В документе говорится, что "большинство членов группы решительно осудили войну в Украине", но при этом "по-разному оценили ситуацию и санкции". В примечании указывается, что в рамках G20 только Китай и Россия не согласовали два пункта по Украине. В прошлом году на предыдущих финансовых встречах G20 под председательством Индонезии также не удалось выработать совместное коммюнике. В прошлом году на предыдущих финансовых встречах G20 под председательством Индонезии также не удалось выработать совместное коммюнике. "Дискуссии проходят сложнее, чем на предыдущих встречах финансовой G20, потому что война продолжается", — предупредила в субботу министр финансов Испании Надя Кальвиньо.
В мероприятии приняли участие 72 делегации из разных стран, финансовых институтов и банков. Россия была представлена на экспертном уровне. "Дискуссии проходят сложнее, чем на предыдущих встречах финансовой G20, потому что война продолжается", — предупредила в субботу министр финансов Испании Надя Кальвиньо.
В мероприятии приняли участие 72 делегации из разных стран, финансовых институтов и банков. Россия была представлена на экспертном уровне. Вернуться назад |