Главная > Новини / Спорт > «Лидерс» - триумфатор харьковского этапа чемпионата Украины

«Лидерс» - триумфатор харьковского этапа чемпионата Украины

25-08-2015, 10:00

В Харькове завершилось национальное первенство Украины по регби-7, среди команд Суперлиги.

В группе «Б» «Лидерс» легко выиграли обе свои встречи. 47:0 против «Сокола», и 38:5 с «Ровно»  «Сокол и «Ровно» удивили зрителей, сыграв вничью 21:21.

«Академия» выступила менее успешно, команда проиграла обе встречи в групповом этапе и заняла в туре последнюю, девятую строчку. Отметим, что «академики» приехали без ряда ключевых игроков, которые в составе сборной Украины выступают на молодежном чемпионате Европы.

В полуфинале «Лидерс» всухую переиграл «Хмельницкий» - 43:0. В финале тура одесситы впервые за последние несколько лет, одолел харьковский «Олимп» со счетом 14:10.  Однако эта победа не помогла команде из Южной Пальмиры обойти своего принципиального соперника в итоговой турнирной таблице.