Информация к новости
0
18-08-2017, 19:24

Кто подарил Горсад Одессе?

Категория: Фоторепортаж


prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-08/1503073351_yf3a9603.jpg
next

Городской сад – излюбленное место отдыха одесситов и одно из самых посещаемых гостями города. Почти ровесник Одессы, самый старый городской парк имеет очень много различных названий: Публичный сад, Казенный сад, Одесский городской сад, Городской сад, Казенный городской сад, Дерибасовский сад, Дерибасовский городской сад, сад Лассаля и даже сквер Джордано Бруно.

Городской сад был подарен городу младшим братом основателя Одессы Феликсом Де Рибасом в 1806 году.

Согласно историческим документам, первые деревья в этом саду Феликс и Иосиф Де Рибас посадили «не позже осени 1796 года». В период с 1803 по 1806 год, известный градоначальник Одессы Дюк де Ришелье активно помогал Феликсу обустраивать Городской сад.

После того, как Феликс Де Рибас подарил Городской сад и тот перешел во владение города, начали проводиться активные работы по его благоустройству и расширению.

В то время Городской сад был местом гуляний и развлечений. Здесь можно было поесть мороженое и выпить кофе, послушать в исполнении музыкального оркестра попурри из самых известных произведений и просто насладиться отдыхом в тени деревьев.

 

 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой на публикацию:
 Кто подарил Горсад Одессе?

" data-image="">


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.