Информация к новости
10-03-2017, 13:30

В Одессу едут клоуны

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессу едут клоуны

С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Одессе пройдет VII Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада».
Как отмечают организаторы, фестиваль гордо несёт юмористическое знамя самого весёлого, мирного и радостного города Одессы. За семь лет своего существования фестиваль превратился в самый масштабный в своем жанре проект Восточной Европы. Фестиваль «Комедиада» продвигает бренд Украины как страны высокой культуры, театральных инноваций, талантливых коллективов.
Фестиваль с каждым годом расширяет географию участников. На этот раз одесситов ждет знакомство с клоунами из Беларуси, Венгрии, Израиля, Испании, Молдовы, Польши, Румынии, Франции. Также в фестивале примут участие известные артисты и продюсеры из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Монако, Японии. А молодые исполнители и коллективы из Украины и Европы будут бороться за Гран-при и другие награды творческого конкурса. Гостем «Комедиады» станет легендарный и знаменитый король клоунады Лео Басси (Испания).
«Комедиада» имеет и социальную направленность. Так, 2 апреля в «Доме клоунов» состоится спектакль «Клоун-шоу» для детей-сирот, детей с инвалидностью, детей переселенцев. Кроме того, в Одесском военном госпитале для раненых участников АТО гости фестиваля дадут спектакль «Нон-стоп-клоун».
В рамках года Японии в Украине фестиваль посетит продюсер и режиссёр фестиваля клоунов в Токио Микио Осима, который проведёт мастер-класс «Японская клоунада». На открытии будет подписан меморандум о сотрудничестве Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в Украине с Международным фестивалем клоунов в Японии.
В этом году символ фестиваля – «Рыба клоун». Основная цель VII фестиваля «Комедиада» — создание эмоциональной атмосферы добра и мира в Украине. Девиз фестиваля «Смех спасёт мир!».
Международный фестиваль клоунов и мимов - это культурологическая акция, призванная стать проводником мира, добра, созидания, солидарности, взаимопонимания, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.