Информация к новости
18-08-2020, 10:00

«ТЕАТР СЮРРЕАЛЬ» 

Категория: Новости / Культура и искусство


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Галерея «#ARTODESSA» Летнего театра Горсада
представляет выставку живописи 
ВАЛЕРИЯ КАПЛИ - «ТЕАТР СЮРРЕАЛЬ» 
с 18 августа по 6 сентября 2020 года.
Серия сюрреалистических работ, представленных в проекте, предлагает отправиться в весьма необычное путешествие по фантастическим мирам. Сюжеты и герои произведений Валерия Капли - причудливы и многослойны. Они требуют от зрителя внутренней работы, усилия по интерпретации - рассмотреть нюансы, истолковать смыслы, осознать месседж.  
Сюрреализм предполагает выход за рамки привычного и обыденного. Сверхреальность неожиданна, удивительна, непостижима. Все, что находится за гранью очевидного, существует где-то во Вселенной - как и все, что порождается нашим воображением. Истории, рассказанные художником - как сцены из сюрреалистического театра - красочные и замысловатые. Их герои - фантастичны и витиеваты - какими и подобает быть персонажам сверхреального сюжета. Живопись Валерия Капли можно сравнить с цирком «Дю Солей» ( Cirque du Soleil ) - на ваших глазах происходит нечто невообразимо прекрасное и в то же время - мучительно непостижимое...

 
Автор при этом, соткав сложную пьесу, становится ироничным и саркастичным; хоть его герои, будучи порой персонажами средневекового эпоса, апеллируют в том числе и к проблематике современного мира, фрагменты которого органично вплетаются в художественную ткань повествования. В некоторых произведениях мы можем обнаружить даже архитектурные фрагменты знаковых достопримечательностей Одессы, что создает определенное смысловое поле в толковании работ.

 
Аллюзии и парадоксальное сочетание форм, делают работы Валерия магически притягательными - зритель становится пленником, до тех пор, пока не рассмотрит и не разгадает прекрасный и загадочный ребус.

 
Открытие выставки в 18.00 18-го августа.
Вход свободный.


 
N.B! Убедительно просим всех наших уважаемых гостей соблюдать все актуальные противокарантинные меры и заранее благодарим за понимание.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.