Информация к новости
17-04-2021, 10:00

Зеленский подвел итоги своего визита к Макрону

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Президент Украины Владимир Зеленский подытожил результаты переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, заявив, что должны быть выполнены, сообщает Деловая столица.

"Наши тезисы четкие и понятные: должны быть выполнены договоренности, достигнутые зимой 2019-го, когда страны — участницы войны и страны, которые помогают с ее окончанием, сидели и говорили за одним столом. Обязательно должен быть прекращен огонь. А как иначе можно двигаться дальше? В этом году у нас уже погибло почти 30 военных, большинство — застрелено снайперами", - говорится в сообщении украинского лидера в Facebook.

Президент Украины подчеркнул, что на Донбассе нужно открыть движение через КПВВ, позволить ОБСЕ и Международному комитету Красного Креста доступ на оккупированные территории и помогать заключенным. Также необходимо завершить обмен «всех на всех».

"Пасха — прекрасный повод, чтобы сдвинуть этот процесс", — считает Зеленский.

По словам украинского лидера, в Париже обсудили кластеры, предложенные Францией и Германией как план продвижения к миру. Это действенные и четкие шаги, которые помогут закончить войну.

Также на встрече с Макроном "удалось обсудить вопрос оккупированного Крыма, что на встрече в декабре 2019-го было невозможным".

"Эмманюэль Макрон знает, что Крым — это Украина", — подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что Украина стремится получить ПДЧ в НАТО, а также вступить в Евросоюз.

Я также убежден, что мы должны получить ПДЧ в НАТО. Не было возможности обсудить этот вопрос с канцлером Меркель, но увидел поддержку Президента Макрона. Еще одна наша цель — вступление Украины в ЕС. Мы предлагаем странам Евросоюза подписать декларацию, свидетельствующую о поддержке намерений Украины. Некоторые уже даже подписали
, — подчеркнул Зеленский.

В целом порошеновский треп без изменений, не имеющий никакого отношения к реальности, ориентированный исключительно на сколачивание электоральной секты еврооптимистов. Зачем это делал Порошенко в общем понятно, зачем эту перстную жвачку взял на вооружение Зеленский не совсем объяснимо.


И напоследок веселая рубрика "Село и люди" от политтехнолога Сергея Фличкина

 

 

Это когда поехал на международную встречу, но забыл взять с собой службу протокола.

А французы культурные люди - никогда жлобам в лицо не скажут, что они жлобы))




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.