Информация к новости
2-06-2021, 20:00

Экс-министр экономики и президент KSE Милованов возглавил набсовет "Укроборонпрома"

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Обновленный наблюдательный совет госконцерна "Укроборонпром" на первом заседании 1 июня избрал главой экс-министра экономики и президента Киевской школы экономики (KSE) Тимофея Милованова и обратился к гендиректору концерна с просьбой подготовить план трансформации концерна, сообщает "Интерфакс-Украина".



Реформа "Укроборонпрома" позволяет превратить предприятия государственного оборонно-промышленного комплекса в хозяйственные общества в максимально короткие сроки. Это автоматически откроет доступ к капиталу, инвестициям и международному трансферу технологий,
– приводятся в пресс-релизе госконцерна слова Милованова.

Он также сообщил, что набсовет утвердил первый в истории "Укроборонпрома" аудит за 2019 год, проведенный компанией Baker Tilly.

Результаты не очень хорошие - есть много над чем работать,
– уточнил глава набсовета.

По его словам, были также созданы три комитеты в совете: по вопросам компенсации (зарплат и KPI), по регламенту и по трансформации, а также определен график заседаний - каждый последний четверг месяца.

Как сообщалось, в обновленный набсовета "Укроборонпрома" входят также первый заместитель Минстратегпрома Валерий Иващенко, экс-директор американского Агентства исследовательских проектов по обороне (DARPA) Энтони Дж. Тетер, экс-владелец ООО "Днепр Спецтех" и экс-член набсовета банка "Сич" Александр Носов и экс-глава правления "Запорожстали" Ростислав Шурма.

К полномочиям набсовета "Укроборонпрома" относятся, в частности, утверждение стратегии развития и направлений деятельности концерна, а также осуществление контроля над выполнением концерном и его участниками возложенных на них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.