Информация к новости
9-03-2022, 16:00

Полезные ссылки от Минздрава во время войны: как найти работающую аптеку, где получить инсулин и другие

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Председатель Комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий опубликовал актуальную информацию о том, как сейчас работают медицинские учреждения и номера телефонов, куда обращаться пациентам, передает УНН.


Как найти работающую аптеку?

Посмотреть на онлайн-карте аптек. Или обратиться в контакт-центр Минздрава 0 800 60 20 19 относительно отсутствия необходимых лекарств. Операторы зафиксируют обращение и передадут его для оперативного решения.


Как получить медицинскую консультацию по телефону?

Открытый национальный контакт-центр, оказывающий бесплатные медицинские консультации за номером 0 800 60 20 19. К работе линии привлечены психологи, терапевты, кардиологи, пульмонологи, гинекологи, хирурги и педиатры.


Где могут получить медицинские услуги онкобольные?

Актуальная информация о работе онкоцентров по всей стране и контактные телефоны для пациентов по ссылке.


Где можно получить инсулин?

Аптеки, работающие во время военного положения и отпускающие инсулин, можно найти по ссылке. Также аптеки с инсулином можно найти с помощью сервиса Tabletki.ua. На главной странице сайта содержится ссылка на перечень инсулинов и карту с заведениями, где можно получить препарат. В случае необходимости можно обращаться на горячую линию Минздрава на номер 0 800 60 20 19. Оператор примет заявку и обработает ее. Инсулин найдут либо в аптеке, либо по возможности доставят волонтерами.


Где можно пройти процедуру гемодиализа?

Медицинская помощь нефрологическим больным оказывается безотказно и в полном объеме. Больные с почечной недостаточностью, в том числе и те, кто нуждается в регулярной процедуре гемодиализа, обеспечены медицинской помощью в полном объеме. В целом по стране сбои в предоставлении услуг гемодиализа могут быть только в городах, где непосредственно идут боевые действия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.