Информация к новости
7-08-2022, 16:00

Соцсети как источник информации используют 77% украинцев

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Социальными сетями как источником информации по состоянию на июль 2022 года пользуется около 76,6% украинцев, свидетельствует анализ украинской IТ-компании GlobalLogic на базе открытых данных. Как отмечается в сообщении компании, распространенном в пятницу, полномасштабное вторжение России в Украину привело к резкому росту использования социальных сетей как источников новостей.

“Среди 76,6% граждан Украины, использующих социальные сети как источник информации, 66% выбирают Telegram, 61% — YouTube, 58% — Facebook. Важно отметить, что опрошенные могли выбрать несколько вариантов ответов. Сегодня в YouTube зарегистрировано более 28 млн украинских пользователей, в Instagram — более 16,1 млн, в Facebook — 15,45 млн. TikTok имеет более 10,55 млн украинских пользователей”, — отмечают в GlobalLogic.


При этом в начале 2022 года количество зарегистрированных украинских пользователей социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn составило всего 3,6 млн человек.

“Рекрутеры, как в Украине, так и за ее пределами, ищут кандидатов в социальных сетях. Например, в 2022 году 39% кандидатов в мире нашли работу через соцсети, в том числе с помощью LinkedIn или Facebook”, — комментирует директор по рекрутингу в GlobalLogic Юлия Шмуля.

В GlobalLogic также используют LinkedIn для поиска специалистов — более 26% консультантов GlobalLogic нашли свою позицию в компании через LinkedIn.

В компании отмечают, что интернет-пользователей становится больше не только в Украине, но и в мире — за прошлый год количество пользователей социальных медиа выросло на 227 млн и по состоянию на начало июля 2022 достигло 4,7 млрд.

За последние 12 месяцев глобальная база пользователей социальных сетей выросла более чем на 5% и составляет 59% от общего населения планеты.

источник





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.