Информация к новости
11-08-2015, 14:00

Пить, пить и еще раз пить

Категория: Новости / Правовой ликбез

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Вода является жизненно важным для выживания человека веществом и составляет примерно 60% объема человеческого тела. Об этом пишет zdravoe.com.

В результате нормальной (рутинной) повседневной деятельности, которая включает прием жидкости внутрь в составе пище и напитков, равно как и потерю жидкости посредством испарения через пот и при дыхании, содержание воды в организме у здоровых детей и взрослых типично колеблется в пределах «нормального» диапазона (± 0,5%), в котором организм, как правило, считается «достаточно гидратированным». Тем не менее, возможны отклонения за пределами этого диапазона.

Отклонения могут возникать в результате состояний «гипергидратации» (т.е.> 0,5%), когда возникает избыток жидкости в организме, или «гипогидратации» (<0,5%), или в результате активных процессов потери воды («дегидратации»).

Гипогидратация или недостаток жидкости в организме – проблема, которая актуальна не только для спортсменов, участвующих в соревнованиях или интенсивно тренирующихся. Недостаток жидкости в организме может возникнуть также у тех, кто выполняет работу в теплых помещениях или носит в жару паркую одежду. Гипотоническая гипогидратация развивается в результате потери влаги, обогащенной электролитами. Это может происходить при некоторых формах почечной патологии, диарее и пр.

Восполнение дефицита жидкости в организме и устранение солевого дисбаланса основано на лечении основной патологии и одновременном восполнении специфических потери электролитов и воды.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.