Информация к новости
29-02-2016, 14:00

Кабмин предлагает отменить 18 разрешительных документов

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Верховная рада Украины зарегистрировала правительственный законопроект № 4131 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно сокращения количества документов разрешительного характера, в том числе путем распространения применения декларативного (регистрационного, заявительного) принципа. 

Как сообщает ЮРЛИГА, цель законопроекта - улучшение условий ведения бизнеса в Украине путем устранения излишних ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности. 

Отмечается, что проектом предлагается внести изменения в закон о перечне документов разрешительного характера, закон о лицензировании и в ряд специальных законодательных актов в части сокращения количества документов разрешительного характера и лицензии на осуществление туроператорской деятельности. 

В общем предусматривается отмена 18 документов разрешительного характера и лицензии на осуществление туроператорской деятельности. Среди разрешений, которые отменяются, также свидетельство об установлении категории отелей, карантинное разрешение (на импорт и транзит) и другие. 

Также предлагается установить возможность осуществления некоторых видов хоздеятельности на основании представления декларации, без получения документа разрешительного характера (10 документов). Предполагается, что на декларации переводятся сертификат оценочной деятельности, разрешение на занятие народной медициной, разрешение на содержание диких животных и т.д. 


Источник: ЛIГАБiзнесIнформ




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.