Информация к новости
14-03-2016, 10:30

Опять ограбление храма: Бывший зек решил подзаработать на святынях (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Опять ограбление храма: Бывший зек решил подзаработать на святынях (фото)

Находясь в храме, грабитель проник в алтарь, откуда похитил один серебряный наперсный крест, два наперсных креста из металла и две помазки для «Святого Мира», нанеся материальный ущерб церкви на общую сумму более 16 тысяч гривен.

Прибыв по вызову на место происшествия, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за разбой, с проникновением в помещение, 26-летний одессит, который в конце февраля освободился из мест лишения свободы. 

Установлено, что в тот день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель, находясь в помещении храма «Сретение Господня», из корыстных побуждений, умышленно, определил объектом своего преступного посягательства имущество, которое находилось у алтаря храма, куда посторонним лицам вход запрещен. 

«Убедившись, что его действия остаются незамеченными, злоумышленник проник в помещение алтаря, откуда тайно похитил один серебряный наперсный крест, два наперсных креста из металла и две помазки для «Святого Мира».После чего он спрятал указанное имущество во внутреннем кармане одежды и пытался покинуть церковь, однако был задержан служителями храма»,
 - рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков. 

Сведения о проишествии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник обоснованно подозревается органами досудебного следствия в совершении неоконченного покушения на тайное хищение чужого имущества, совершенного повторно, соединенного с проникновением в помещение. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. 

Как сообщил правоохранителям настоятель храма, кроме похищенного, злоумышленник пытался испортить имущество церкви, залив жидкостью моющего средства иконы на алтаре. 

Согласно норм закона за содеянное правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457934764_pm699image003.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.