Информация к новости
18-03-2016, 12:00

Переселенцам предложат доступные кредиты на жилье

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Переселенцам предложат доступные кредиты на жилье

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству намерен пересмотреть устаревшие нормы реализации государственных жилищных программ, в частности, программу льготного молодежного кредитования и программу «Доступное жилье». Так, чтобы предоставить переселенцам из Донбасса и участникам АТО возможность погашения до 50% тела кредита за счет государства.

 

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления фонда Сергей Комнатный, передает УНИАН.


По словам представителя фонда, для этого в первую очередь нужно отказаться от обязательного условия пребывания семьи на квартирном учете. Это позволит участвовать в программах доступного жилья молодым людям –переселенцам с восточных областей. Также фонд предлагает установить 10 процентную ставку по кредитам.

Сегодня размер кредита рассчитывается, исходя из средней стоимости строительства жилья, а она не отражает реальные цены на недвижимость. Потому возникают ситуации, когда в качестве первого взноса по кредиту нужно уплатить сумму, составляющую почти половину стоимости квартиры.
В рамках же программы «Доступное жилье» фонд предлагает предоставить участникам АТО и переселенцам из Донбасса возможность погашения до 50% тела кредита за счет государства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.