Информация к новости
24-03-2016, 12:00

ЧП в Одесской области: школы, больницы и детсады на несколько дней остались без газа

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

ЧП в Одесской области: школы, больницы и детсады на несколько дней остались без газа

В ряде районов Одесской области на несколько дней остались без голубого топлива школы, детские сады, больницы, а также - некоторые здания госучреждений. По сообщению «Интерфакс-Украина», информацию об отключении газа вчера подтвердили в райадминистрациях Болградского, Ивановского, Овидиопольского, Фрунзовского и ряда других районов.

Причина в том, что тендеры на поставку газа в эти учреждения не состоялись из-за отсутствия второго участника торгов и в связи с изменениями в процедуре государственной закупки природного газа.

Глава Ивановской райадминистрации Одесской области Антон Турупалов на своей страничке в Facebook сообщил, что в облгосадминистрации в курсе проблемы и договорились с основным поставщиком газа в регионе ПАО "Одессагаз" возобновить поставки топлива без тендеров.

"На совещании у губернатора обсуждали ситуацию по газу, которая привела к отключению школ и больниц в районах области. Результатом стала договоренность с  "Одессагаз" о возобновлении поставок газа в течении суток ", - написал Антон Турупалов в среду.

Отметим, что на той же страничке в Facebook чиновник сообщил, что сейчас ситуация нормализовалась. Это сегодня подтвердили и родители ряда школ.


Источник: Интерфакс-Украина




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.