Информация к новости
26-03-2016, 11:00

За участие в реконструкции трассы «Одесса – Рени» будут бороться 5 - 6 компаний

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

За участие в реконструкции трассы «Одесса – Рени» будут бороться 5 - 6 компаний

За право принять участие в реконструкции трассы «Одесса – Рени» будут конкурировать не менее пяти – шести компаний. Такое убеждение высказал на встрече с журналистами начальник отдела транспорта и морехозяйственного комплекса облгосадминистрации Георгий Зубко.

По его словам, «подобных работ в Украине сейчас производится мало. Поэтому конкурс на право участия в столь масштабном проекте, безусловно, вызовет большой интерес».

Он отметил, что претендентов могло бы быть и больше, если бы не высокие требования, выдвигаемые к участникам конкурса. Так, у них обязательно должны быть сертификаты качества, соответствующая материальная и техническая база, а также должен присутствовать успешный опыт в реализации проектов в течении последних пяти лет. Чтобы работы проводились качественно, их аудит намерены доверить международной компании.

По убеждению Георгия Зубкова, тот факт, что оплата работ будет проводиться после их успешного выполнения и по мере поступления денег в бюджет, не охладит интереса строительных компаний к участию в проекте. Поскольку такая форма оплаты в Украине является обычной практикой. К тому же выделение 1,1 миллиарда гривен на выполнение таких работ, уже имеет все необходимые подтверждения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.