Информация к новости
6-04-2016, 16:30

Одесские полицейские под видом штрафов отбирают деньги у несовершеннолетних

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

О данном вопиющем факте написала на своей страничке в Фейсбук одесская общественница, член рабочей группы по реализации национальной стратегии развития образования в Украине на период 2021 года. в Одесском городском совете Татьяна Чубина.  По ее словам, на днях ее несовершеннолетнего сына пытались «развести на деньги» сотрудники Одесской полиции.

«У нас ЧП!!!! Новая полиция сегодня пыталась оштрафовать сына за переход  дороги в неустановленном месте. - Молодой человек, вы не правильно перешли, за это полагается штраф! Дальше следовал техничный развод на 50 грн. уплаты штрафа на месте. - А можно я сделаю селфи,- спросил он и сфотал себя на фоне патрульной машины, которая стоит НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И МЕШАЕТ переходить дорогу по зебре, т.е. в строго установленном месте, а не в 3 метрах от нее. - Ты чё, пацан, а ну телефон дал, фото удалил!!! - А давайте обратимся к ПДД, в части парковки автомобилей у пешеходного перехода и админнарушений в части уплаты штрафа на месте. Дать вам сейчас деньги, это значит дать вам взятку. И я бы хотел видеть документы на патрулирование этого района. Одесские полицейские под видом штрафов отбирают деньги у несовершеннолетних- Так, давай вали отсюда и фотки удали. .....Что бы вы мне не говорили, но у Кивалова учат круто!!! Спасибо @ Евгений Хижняк за подготовку младшего специалиста! ( -Ты откуда такой умный взялся?! - Я на практике в Юридической клинике на таких как вы Позови до суду пишу. Обращайтесь, если что»,
- описала ситуацию Татьяна Чубина.

При этом она отметила, что полицейские не имели права останавливать ребенка и, тем более, требовать у него деньги, даже под видом штрафа, поскольку, даже невооруженным лазом видно, что ребенок – несовершеннолетний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.