Информация к новости
8-04-2016, 20:00

Приватизация ОПЗ должна проходить с условием модернизации оборудования

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Приватизация ОПЗ должна проходить с условием модернизации оборудования

В условия приватизации "Одесского припортового завода" должна быть включена замена устаревшего оборудования предприятия.

Об этом сообщил глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус, пишет Интерфакс-Украина.

"Наиболее оживленные дискуссии вызвала тема модернизации завода. Мы должны учитывать замену агрегатов и другого оборудования, срок использования которого подходит к концу. От этого зависит не только работоспособность завода, но и безопасность окружающей среды",
 - отмечает Билоус

По его словам, вопрос выбора инвестиционных условий для потенциальных покупателей завода обсуждался на заседании рабочей группы при участии представителей ФГИ, правительства, USAID, EBRD, Baker & McKenzie, Deloitte и др.

Стороны также согласились, что в условиях следует прописать логические механизмы регулирования тарифов на перевалку аммиака после приватизации.

"Окончательный вариант инвестиционных условий планируем утвердить в конце апреля и подать его Кабинету министров",
- резюмировал он.

Напомним, что народный депутат Украины Сергей Кивалов неоднократно обращал внимание руководства страны принять все необходимые меры по недопущению остановки Одесского припортового завода. Ведь пока решается вопрос о дальнейшей судьбе ОПЗ, нет никаких предпосылок для остановки работы этого крупнейшего предприятия отрасли.

«Я, как народный депутат Украины и гражданин, любящий свою страну и свой город, не мог допустить того, чтобы было остановлено одно из самых мощных государствообразующих предприятий. Не имел права просто наблюдать за тем, как люди окажутся выброшенными на улицу без зарплат и средств к существованию. Уверен, что борьба за жизнь Одесского припортового завода закончится победой, и правительство уже услышало наш призыв»,  - отмечал политик на своей страничке в Фейсбук.

 


Источник: Интерфакс-Украина




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.